Copa de Oro Mediano Hcp


Logo Santa Maria PC copyTorneo
: Copa de Oro Mediano Hcp
Club: Santa Maria Polo Club
Fecha: Agosto, 15-27
Handicap: 14
WPT Challenge:-


SMPC Plata Med Bru-SMes

Teams

Zona A

Santa Quiteria   14  
J.M. Entrecanales 1
Gonzalo Entrecanales 2
Manuel Crespo 7
Pelayo Berazadi 4
GSA   13  
Henry Porter 1
Martin Valent 5
Matias Machado 4
Gaston Bardengo 3
Seven Sevens      14  
Dimitri Vozianov 0
Nicolas Espain 7
Santiago Laborde 6
Ollie Cork 1

 

Zona B

Saint Mesme  14  
Louis Jarrige 2
Robert Strom 4
Clemente Zavaleta 7
Birger Strom 1
Twenty 20  14  
Philip de Groot 1
Kevin Korst 2
Tomas Garbarini 5
Juan Monteverde 6
FCT  14  
Roger Carlsson 0
Mario Gomez 4
Diogo Gallego 4
Tomas Fernandez Llorente 6

 

Zona C

Golden Goose Deluxe Brand  14  
Ian Galliene 1
Cristian Bernal 5
Santiago Zubiaurre 5
Gaetan Charloux 3
Royal Salute 14  
Richard Fagan 1
Rico Richert 1
Santiago Cernadas 6
Malcolm Borwick 6
Marques de Riscal     14  
Rafael Cabezas 0
Pedro Soria 5
Ignacio Toccalino 8
Alejandro Aznar 1
Brunei 14  
HH Princess Azemah 0
Facundo Fernandez Llorente 6
Guillermo Willington 7
Rosendo Torreguitar 1

Schedule

Fecha Hs Cancha Partidos  
Lunes 15 17.00 LP I Saint Mesme 11 10 Seven Sevens
Lunes 15 17.00 RIO II Twenty 20 5 8 GSA
Lunes 15 18.30 RIO I FCT 9 13 Santa Quiteria
Martes 16 17.00 LP II Marques de Riscal 9 10 Royal Salute
Martes 16 17.00 RIO I Brunei 9 12 Golden Goose
Miércoles 17 17.00 LP I FCT 8 11 GSA
Jueves 18 17.00 PH II Saint Mesme 11 10 Santa Quiteria
Jueves 18 18.30 PH I Twenty 20 7 14 Seven Sevens
Viernes 19 17.00 RIO II Brunei 11 8 Marques de Riscal
Viernes 19 18.30 RIO I Royal Salute 10 16 Golden Goose
Sábado 20 17.00 LP I Twenty 20 6 8 Santa Quiteria
Sábado 20 18.30  LP I FCT 9 13 Seven Sevens
Sábado 20 18.30 LP II Saint Mesme 12 13 GSA
Domingo 21 TBA RIO II Golden Goose 11 10 Marques de Riscal
Domingo 21 TBA RIO I Brunei 14 10 Royal Salute

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Miércoles 24 17.00 LP I GSA 8 9 Brunei
Miércoles 24 18.30 LP II Golden Goose 11 8 Seven Sevens
Fecha Hs Cancha Semifinales Subsidiaria  
Miércoles 24 17.00 RIO II Saint Mesme 9 10 Twenty 20
Miércoles 24 18.30 RIO I Royal Salute 11 5 Santa Quiteria

 

Fecha Hs Field Final Copa de Oro  
Sábado 27 18.00 LP IV Brunei vs Golden Goose
Fecha Hs Field Final Subsidiaria  
Sábado 27 18.30 LP II Twenty 20 vs Royal Salute

Clasification

Zona A

Pos. Teams   W     L     GA  
GSA 3 +7
Santa Q 2 1 +5
Seven S 2 1 +10

Zona B

Pos. Teams   W     L     GA  
Saint Mesme 2 1 +1
Twenty 3 -12
FCT 3 -11

Zona C

Pos. Teams   W     L     GA  
Golden G 3 +11
Brunei 2 1 +4
Royal S 1 2 -9
Marques 3 -5

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)