La Natividad tambien en la Copa Valentin Caset

Varias-572
El pasado fin de Semana se realizo en el Club Santa Maria de Lobos, la Septima Edicion de la ya tradicional Copa Valentin Caset. Todos los chicos participantes fueron divididos en seis categorias y los ganadores fueron los siguientes:
-En la Categoria Mini-Mini, para chicos nacidos hasta el 2008 resulto ganador:
Equipo Azul : Rufino Laulhé, Pedro Chavanne, Celestino Merlos y Valentino Moretti
Tambien se entrego un Premio al Mas chiquito del torneo: Celestino Merlos (5 años)
-En la Categoria Mini, para chicos nacidos entre 2006 y 2007 el ganador fue:
La Dolfinita : Benjamin Quiroga, Ramon Collardin,  Ricardo Mihanovich y Beltran Laulhé
Finalista : Sol de Agosto :Rufino Merlos, Dante Castagnola, Lorenzo Chavanne y Paquito de Narvaez
Mejor yegua : ¨Viruta¨de Rufino Merlos
Mejor jugador : Benjamin Quiroga
-En la Categoria Mayores/Menores por anotacion individual el ganador fue:
Equipo Naranja :  Tomas Zucchi, Hugo Tedin, Lorenzo Metro y Sofia Sciutto
Finalista : Equipo Amarillo : Pablo Parra, Nicolas Bollati, Ramiro Guyon y Olivia Piñeiro
Mejor Yegua : ¨La Macarena¨ de Tomas Zucchi
Mejor Jugador : Hugo Tedin
-En la Categoria Menores, para chicos del 2004 y 2005, el ganador resulto:
La Irenita-Centauros : Lucas Monteverde (h), Juan Cruz Gallegos, Matias Mc Donough (h) y Mateo Sanchez
Finalista : Las Alazanas : Javier Guerrero, Miguel Tedin, Marcos Rivarola y Leon Schwenke
Mejor Yegua : ¨Camila¨de Matias Mc Donough (h)
Mejor Jugador : Lucas Monteverde (h)
-En la Categoria Mayores, para chicos del 2002 y 2003, el Campeon fue:
Trenque Lauquen : Tomas Schwenke, Felix Esain, Bautista Luisetti e Ignacio Arbelbide
Finalista : La Aguada : Manuel Novillo Astrada, Candelaria Fernandez Araujo, Felipe Dabas y Camilo Castagnola
Mejor Yegua : ¨La Mari – Mari ¨ de Ignacio Arbelbide
Mejor Jugador : Camilo Castagnola
-Finalmente en la Categoria Juveniles, para jovenes nacidos entre 2000 y 2001, el Ganador fue:
La Natividad : Bartolome Castagnola (h), Ignacio Velasco, Javier Guerrero (h) y Mila Fernandz Araujo
Mejor Yegua : ¨Luna Rosa¨ de Hilario Figueras
Mejor Jugador : Bartolome Castagnola (h)
Valentin-Caset-Podio

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)