Copa Otoño (A) (H)

AAP-LogoTournament: Copa Otoño (A) (H)
Club: AAP
Date: April
Handicap: 7-12
WPT Challenge:50


Teams

Zone 1

La Aguada    12  
Juan Carlos Harriet 5
Cruz Novillo Astrada 2
Manuel Novillo Astrada 0
Valentin Novillo Astrada 5
La Aguada B   11  
Lucas Bosch 1
Guy Gibrat (n) 5
Juan Pedro Harriet 4
Felipe Pistone 1
La Cañada     10  
Alejo Badano 3
Jonathan Caceres 2
Ramon Franco 2
Alberto Patricio Lalor Sere 3
Las Praderas San Pietro     12  
Felix Beguerie 5
Manuel Toccalino 6
Ignacio Velasco Gallo 1
TBA 0

Zone 2

Black Watch Polo Club Cria Yatay             12  
Ramon Cassino (h) 1
Hilario Figueras 1
Ignacio Figueras 6
Carlos Maria Ulloa 4
Centauros Amadeus      12  
Robert Kofler 0
Juan Monteverde 6
Miguel Pajon 0
Juan Ignacio Taverna 6
Cuatro Vientos     11  
Mariano Aguirre Paz 1
Alejandro Agote  (h) 1
Santiago Blaquier 2
Alejandro Agote 7
La Esquina    11  
Segundo Miguens 3
Marcos Miguens 2
Ramiro Zavaleta 3
Simon Zavaleta 3

Zone 3

Pilarchico      12  
Victorino Ruiz Jorba 4
Santino Magrini 1
Javier Guerrero (h) 1
Juan Manuel Echeverz 6
Pilarchico II    12  
Andres Laplacette 5
Andrea Mariano Mortilla 1
Lorenzo Mortilla 1
Carlos Santos Perkins 5
Pilarchico III    12  
Mateo Lafuente 2
Simon Prado 2
Roberto Bilbao 5
Manuel Maria Sundblad 3
Polo One Los Pingos del Taita      12  
Mariano Gonzalez (h) 2
Francisco Lanusse 6
Tomas Magrini 0
Santiago Trotz 4

Zone 4

San Diego El Amargo      11  
Gaston Maria Beguerie 5
Clara Martinez Ferrario 0
Felipe Martinez Ferrario 5
Ricardo Alejo Nitti 1
San Diego Kokis         12 
Mauro Altamiranda 0
Omar Alfonso Martinez 1
Federico Tevez 6
Cristian Palomeque 5
San Diego Las Rosas       12  
Arturo Julio Negro Muñiz 0
Juan Manuel Sabina 2
Ignacio Del Tour 4
Franco Gai (h) 6
San Diego Venado Tuerto     12  
Luis Aramburu 3
Ginevra D’Orazio 0
Alejo Aramburu 5
Juan Ruiz Guiñazu 4

 

Zone 5

Martindale      12  
Segundo Fernandez Llorente 5
Tomas Marin Moreno 2
Tomas Pasman 2
Felipe Segret 3
Martindale Fiesta Sobre Ruedas         11 
Vincent Daumen 0
Delfin Rueda 4
Santos Rueda 3
Tomas Rueda 4
Tortugas La Rubia       12  
Javier Pedrazzoli 1
Marcos Rossi 1
Michael Taylor (h) 3
Julio Novillo Astrada (n) 7
Tortugas     12  
Silvestre Hunter 3
Juan Falabella 2
Pedro Falabella (h) 6
Camila Rossi 1

Zone 6

La Mancha Polo Club      12  
Tomas Alberdi 3
Juan Calafell Campos 4
Manuel Calafell Campos 4
Juan Pedro Guzman 1
La Mancha         12 
Miguel Bourdieu 3
Alejandro Diaz Alberdi 7
Nicolas Diaz Alberdi 0
Teodoro von Neufforge 2
La Varzea       12  
Tomas Bruz 3
Horacio Laprida (h) 4
Manuel Mazzocchi 4
Federico Scopsi Wulff 3
La Varzea II     11  
Felix Carlos Esain 0
Nicanor Esain 1
Nicolas Sivori 5
Gustavo Usandizaga (h) 5

Zone 7

El Paso Polo Ranch   12  
Lia Salvo 2
Agustin Marcos 2
Bautista Arrastua 4
Gino Ringa 4
La Quinta   11  
Benjamin Bargallo 0
Francisco Bargallo Perea 5
Mark Tomlinson 6
Luke Beaumont Hubert Wiles 0
Las Liebres    12  
Andres Crespo 5
Juan Crespo 5
Juan Pedro Ghio 2
Sol Lopez Llames 0

 Zone 8

La Mariana Haddaway Ettie      10  
Gaston Gassiebayle 5
Selina Claire Payne 0
Justo Saavedra 5
TBA 0
La Yunta La Abuela         12 
Martin Joaquin 4
Francisco Elizalde 7
Federico Ramon Jorge 1
Sebastian Losauro 0
Las Monjitas Los Pingos del Taita     11  
Juan Alberto Perez Egan 2
Enrique Bauzada 4
Dylan Rossiter 4
Eduardo Zabalo 1
Patagones   12  
Benjamin Avendaño 1
Joaquin Avendaño 1
Martin Donovan 4
Ignacio Negri  (h) 6

Zone 9

Capilla del Señor     9  
Roman Iriarte 3
Ignacio Gillespie O’Dwyer 0
Patrick O’Dwyer 6
TBA 0
El Silencio   12  
Juan Carnero 3
Juan Martin Gramajo 2
Evaristo Jaime Helguera 2
Agustin Molinas 5
Rincon Alto La Caballeriza       7  
Raul Ignacio Aguirre Saravia 2
Facundo Arrambide 1
Carlos Cabrera 1
Fernando Ariel Miño 3

 

Zone 10

La Espadaña Doña Sofia      11  
Matias Tomas Garrahan 4
Benjamin Panelo 1
Tomas Panelo 2
Agustin von Wernich 4
La Espadaña         9 
Francisco Crotto (h) 4
Francisco Sade 4
Rufino De Elizalde 1
TBA 0
La Natividad El Olivito       12  
Nicolas Corti Maderna (h) 6
Juan Miguel Torres Garrote 0
Juan Zubiaurre 5
Felipe Dabas 1
Puesto Viejo El Mangrullo    12  
Bartolome Castagnola (h) 3
Alejandro Granados 1
Horacio Lizaso 2
Lucas Torales 6

Zone 11

La Fija C9P    12  
Alexander Hauptmann 1
Thomas luchessa 2
Joaquin Maiquez 6
Octavio Olmedo Guerra 3
La Madrugada Las Monjitas   12  
Juan Jose Bouquet Roldan 2
Matias Fernandez Llanos 6
Facundo Varela 3
Fausto Trino Ruano 1
Magual    12  
Marcos Di Paola 8
Santiago Di Paola 0
Ramon Arteta 3
Marcelo Di Paola 1

 

Abierto

Date Hs Numero Octavos de Final  
Miercoles 20 TBA 1 Ganador Zona 4 vs Ganador Zona 2
Miercoles 20 TBA 2 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 6
Miercoles 20 TBA 3 Ganador Zona 10 vs Ganador Zona 8
Date Hs Numero Cuartos de Final  
Sabado 23 TBA 1 Ganador Zona 7 vs Ganador Zona 9
Sabado 23 TBA 2 Ganador Zona 5 vs Ganador Zona 1
Sabado 23 TBA 3 Ganador Oct F 1 vs Ganador Oct F 2
Sabado 23 TBA 4 Ganador Oct F 3 vs Ganador Zona 11
Date Hs Numero Semifinales  
Lunes 25 TBA 1 Ganador CF 1 vs Ganador CF 2
Lunes 25 TBA 2 Ganador CF 3 vs Ganador CF 4
Date Hs Field Final Copa Otoño (A)  
Jueves 28 15.00 Palermo Ganador Semi 1 vs Ganador Semi 2

Handicap

Date Hs Numero Octavos de Final  
Miercoles 20 TBA 1 Ganador Zona 4 vs Ganador Zona 2
Miercoles 20 TBA 2 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 6
Miercoles 20 TBA 3 Ganador Zona 10 vs Ganador Zona 8
Date Hs Numero Cuartos de Final  
Sabado 23 TBA 1 Ganador Zona 9 vs Ganador Zona 7
Sabado 23 TBA 2 Ganador Zona 5 vs Ganador Zona 1
Sabado 23 TBA 3 Ganador Oct F 1 vs Ganador Oct F 2
Sabado 23 TBA 4 Ganador Oct F 3 vs Ganador Zona 11
Date Hs Field Semifinales  
Lunes 25 TBA AAP Pilar Ganador CF 1 vs Ganador CF 2
Lunes 25 TBA AAP Pilar Ganador CF 3 vs Ganador CF 4
Date Hs Field Final Copa Otoño (H)  
Jueves 28 15.00 Palermo Gandor SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)