Copa Ladies Nomination


Logo Lima Polo ClubTorneo
: Copa Ladies Nomination
Club: Lima Polo Club
Date: 23 de Abril al 7 de Mayo
Handicap: 8
WPT Challenge: –


Lima-PC

Equipos

Zone A

Huerequeque    8  
Nicolas Saenz 5
Mateo Cilloniz M. 2
Nicolas Samardzich 2
Matias de la Piedra -1
Los Andes    8  
Conrado Puigrefagut M 4
Juan Diego Rizo Patron P. 3
Jose A. Aramburu 1
Raffaella Piaggio V.G. 0
La Calera       8  
Lorenzo Masias 4
Carlos F. Rizo Patron C. 2
Boris Ljubicic 1
Estuardo Masias Marrou 1
La Calera II   8  
Marcelo Cilloniz M. 3
Yovan Samardzich R.P. 3
Estuardo Masias Malaga 3
Mauricio Sevilla -1

Zone B

Tres Marias BMW              8  
Gustavo Rubio R.P. 3
Antenor Rizo Patron DB 2
Marcelo Ramos 2
Juan Alfonso Checa C. 1
La Quebrada     8  
Jaime P. Rizo Patron/Ricardo Rizo P.O. 4
Marcelo Rizo Patron DLP 3
Ignacio Jimenez 1
Fernando Torres 0
Cortijo    8  
Guillermo Li P. 6
Sebastian Rizo Patron P. 2
Sebastian/Santiago G. 0
Alejandro Santin 0
Caña Brava   8  
Santiago Casartelli 5
Gabriel Li P. 3
Adrian Poblete 1
Rodolfo Sachun -1

 

 

 

 

 

Schedule

Date Hs Field Games
 Sabado 23 12.30 Pachacamac Huerequeque 7 6 Los Andes
Sabado 23 13.30 Pachacamac Tres Marias BMW 4 1/2 2 La Quebrada
Sabado 23 14.30 Pachacamac La Calera 7 4 1/2 La Calera II
Sabado 23 15.30 Pachacamac Cortijo 7 1/2 5 Caña Brava
 Domingo 24 12.30 Pachacamac La Quebrada 5 6 1/2 Cortijo
Domingo 24 13.30 Pachacamac Los Andes 4 6 1/2 La Calera
Domingo 24 14.30 Pachacamac Tres Marias BMW 8 1/2 5 Caña Brava
Domingo 24 15.30 Pachacamac Huerequeque 7 4 1/2 La Calera II
Sabado 30 10.00 Pachacamac Los Andes 6 5 La Calera
Sabado 30 11.00 Pachacamac La Quebrada 8 1/2 4 Caña Brava
Sabado 30 12.00 Pachacamac Huerequeque 5 3 La Calera
Sabado 30 13.00 Pachacamac Tres Marias BMW 8 1/2 7 Cortijo

 

Fecha Hs Sede Semifinales Subsidiaria  
Domingo 1 10.00 Pachacamac Caña Brava 2 8 Los Andes
Domingo 1 11.00 Pachacamac La Quebrada 6 1/2 10 La Calera II

 

Date Hs Sede Semifinales  
Domingo 1 14.00 Monterrico El Cortijo 6 7 1/2 Huerequeque
Domingo 1 15.00 Monterrico Tres Marias BMW 4 7 La Calera

 

Date Hs Sede Final Subsidiaria  
Sabado 7 14.00 Monterrico La Calera II 8 4 Los Andes

 

Date Hs Sede Final Ladies Namination  
Sabado 7 15.00 Monterrico La Calera 8 8 1/2 Huerequeque

Clasificacion

Zona A

Pos. Equipos   G     P     DG  
Huerequeque 3 +6
La Calera 2 1 +2,5
Los Andes 1 2 -2,5
La Calera II 3 -6

Zona B

Pos. Equipos   G     P     DG  
Tres Marias BMW 3 +7,5
Cortijo 2 1 +1,5
La Quebrada 1 2 +0,5
Caña Brava 3 -9,5

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)