Copa Eduardo Heguy (A) Jorge Sauze (H)

AAP-LogoTournament: Copa Eduardo Heguy
Club: AAP
Date: April, 7-30
Handicap: 13-20
WPT Challenge:100


Teams

Zone 1

Centauros Amadeus     18  
Robert Kofler 0
Pablo S. Llorente (h) 6
Juan Monteverde 6
Juan Ignacio Taverna 6
La Baronesa   20  
Juan Alberto Perez Egan 2
Dylan Rossiter 4
Francisco Lanusse 6
Alejandro Muzzio 8
Pilarchico     20  
Ignacio Badiola 6
Tomas Beresford 2
Hector Jacinto Crotto (h) 6
Miguel Del Carril  (h) 6
Pilarchico II   19  
Santino Magrini 1
Jeronimo Del Carril 5
Matias Magrini 8
Juan Martin Zubia 5

Zone 2

La Mancha             20  
Juan Calafell Campos 4
Manuel Calafell Campos 4
Alejandro Diaz Alberdi 7
Lucas Diaz Alberdi 5
La Mariana Infinity      20 
Alejo Jesus Aramburu 5
Lucio Fernandez Ocampo 2
Juan Cruz Merlos 5
Juan Ignacio Merlos 8
La Varzea Polo Club La Lucila     19  
Genaro Ringa 5
Gino Ringa 4
Victorino Ruiz Jorba 4
Patrick O’Dwyer 6
Tortugas   20  
Pedro Falabella (h) 6
Juan Falabella 2
Valentin Novillo Astrada 5
Matias Torres Zavaleta 7

Zone 3

El Paso Polo Ranch     18  
Bautista Arrastua 4
Juan Manuel Echeverz 6
Horacio Fernandez Llorente  (h) 6
Lia Salvo 2
La Cañada   20  
Alejo Badano 3
Constancio Caset 6
Agustin Obregon 6
Facundo Ezequiel Retamar Carnero 5
La Matera Guardia del Monte     20  
Alejandro Gowland (h) 3
Eduardo Menendez de Elia 6
Ignacio Kennedy 3
Guillermo Terrera (h) 8
Power Horse       20  
Gaston Maiquez 6
Matias Maiquez 6
Felipe Martinez Ferrario 5
Octavio Olmedo Guerra 3

Zone 4

La Fija C9P   19  
Bautista Bayugar 6
Alexander Hauptmann 1
Agustin Maiquez 6
Joaquin Maiquez 6
Las Praderas    20  
Patricio Cieza 5
Marcos Rooney 5
Ignacio Toccalino 9
Justo Novillo Astrada 1
San Diego Las Rosas       15  
Franco Gai (h) 6
Francisco Elizalde 7
Juan Manuel Sabina 2
TBA 0

 

Zone 5

Martindale Velay   19  
Tomas Fernandez Llorente (h) 6
Felipe Miguens Casado 2
Santiago Loza 5
Julio Hernan Tasso 6
Polo One     15  
Gerardo Mazzini (h) 6
Manuel Veronesi 3
Mateo Veronesi 3
Salvador Veronesi 3
Rincon Alto      20  
Andres Crespo 5
Francisco Del Campo 4
Juan Cruz Guevara 5
Tomas Ruiz Guiñazu 6

 

 

Abierto

Date Hs Field Cuartos de Final  
Jueves 14 TBA AAP Pilar Ganador Zona 1 vs Ganador Zona 2

 

Date Hs Field Semifinales  
Jueves 21 TBA AAP Pilar Ganador Zona 4 vs Ganador Zona 5
Jueves 21 TBA AAP Pilar Ganador Zona 3 vs Ganador Cuartos

 

Date Hs Field Final Copa E. Heguy  
Martes 26 TBA Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap

Date Hs Field Cuartos de Final  
Jueves 14 TBA AAP Pilar Ganador Zona 1 vs Ganador Zona 2

 

Date Hs Field Semifinales  
Jueves 21 TBA AAP Pilar Ganador Zona 4 vs Ganador Zona 5
Jueves 21 TBA AAP Pilar Ganador Zona 3 vs Ganador Cuartos

 

Date Hs Field Final Copa Jorge Sauze  
Martes 26 TBA Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)