Campeonato Argentino del Interior con Handicap (CAIH)

AAP-LogoTorneo: Campeonato Argentino del Interior con Handicap (CAIH)
Club: AAP
Fecha: Abril, 30 -Mayo-7
Handicap: 16
WPT Challenge:50


CAIH-2015-Podio

Equipos

Zona 1

Hipico Santa Catalina (Corrientes)    16  
Walter Cardozo 2
Gustavo Usandizaga 5
Segundo Roca 4
Guillermo Usandizaga 5
La Arisca (Tucuman)   14  
Bernardo Pastorino 1
Bautista Paz Posse 3
Gonzalo Paz Posse 4
Franco Gai (h) 6
Estancia Grande (San Luis)     13  
Ramiro Suarez 2
Jeronimo Venturini 2
Fernando Reynot Blanco 5
Esteban Iturrioz 4
Los Sauces (San Luis)   13  
Rodrigo Sanchez 2
Juan Carlos Sanchez 2
Cristian Bernal 5
Ezequiel Sanchez 4

La Justina (Entre Rios)      10  
Facundo Morando 1
Guillermo Burgos 2
Diego Vallarino 4
Guillermo Vallarino 3

Zona 2

Chapaleufu (la Pampa)      15  
Nicolas Garzaron 1
Ivan Lariguet 5
Alberto Garzaron 4
Andres Lariguet 5
Venado Tuerto (Santa Fe)  15  
Gaston Beguerie 5
Gonzalo Ferrari 1
Marcos Rooney 5
Federico Rooney 4
San Gonzalo (Cordoba)    16  
Horacio Etcheverry 5
Lucas Boccolini 2
Sebastian Borghi 5
Sebastian Petracchi 4
Club de Campo (Mendoza)      14  
Gustavo Yañez 3
Sergio Yañez 3
Gonzalo Guiñazu 4
Francisco Guiñazu 4

Pompeya-La Paz (Cordoba)   13  
Ignacio Scarafia 2
Mariano Martinez 3
Francisco Pizarro 4
Felipe Corrotto 4

Fixture

Fecha Hs Zona Partidos  
Sabado 30 11.00  A Hipico Santa Catalina 18 10 La Justina
Sabado 30 12.30 A La Arisca 8 10 Estancia Grande
Sabado 30 14.00 B Venado Tuerto 13 6 Pompeya La Paz
Sabado 30 15.30 B  Club de Campo 6 14 San Gonzalo
Domingo 1 11.00 B San Gonzalo  14  3 Pompeya-La Paz
Domingo 1 12.30 B Chapaleufu 6 5 Venado Tuerto
Domingo 1 14.00 A  La Arisca 5  10 Los Sauces
Domingo 1 15.30 A  Estancia Grande 8  – La Justina
Lunes 2 11.00 A Hipico Santa Catalina 14   10 La Arisca
Lunes 2 12.30 A Estancia Grande 3 Los Sauces
Lunes 2 14.00 B San Gonzalo  8 Venado Tuerto
Lunes 2 15.30 B Chapaleufu 13   5 Club de Campo
Miercoles 4 11.00 B Club de Campo 9 10  Pompeya
Miercoles 4 12.30 B San Gonzalo  10 11  Chapaleufu
Miercoles 4 14.00 A La Arisca 9  12 La Justina
Miercoles 4 15.30 A Hipico Santa Catalina  11 12  Los Sauces
Jueves 5 11.00 A Los Sauces  11  9 La Justina
Jueves 5 12.30 A Hipico Santa Catalina 12  11 Estancia Grande
Jueves 5 14.00 B Chapaleufu  14  9 Pompeya
Jueves 5 15.30 B Venado Tuerto Club de Campo

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Amistad (3ros de Zona)  
Sabado 7 11.00 Venado Tuerto 13 7 La Justina

 

Fecha  Hs Cancha Final Copa Roberto Cavanagh (2dos de Zona)  
Sabado 7 12.30 Hipico Santa Catalina 7 8 San Gonzalo

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Sesquicentenario de la Revolucion de Mayo  
Sabado 7 15.00 Chapaleufu 11 7 Los Sauces

Clasificacion

Zona 1

Pos. Equipo G P DG
Los Sauces (San Luis) 4 +12
Hipico Santa Catalina (Ctes.) 2 1 +11
La Justina (Entre Rios) 2 2 -6
Estancia Grande (San Luis) 1 2 -3
La Arisca (Tucuman) 4 -14

Zona 2

Pos. Equipo G P DG
Chapaleufu (La Pampa) 4 +15
San Gonzalo (Cordoba) 3 1  +19
Venado Tuerto (Santa Fe) 1 2  +5
Pompeya (Cordoba)  1  3  -22
Club de Campo (Mendoza) 3 -17

 

 

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)